План-конспект занятия по развитию речи (младшая группа) на тему: Подарок для зайчонка
тема: подарок для зайчонка
Данное занятие развивает у детей умение описывать игрушку и предметы,закрепить название овощей и фруктов, подбирать ласкательно-уменьшительные слова; развивает речь, память, мышление, расширяет словарный запас детей.
Программное содержание:
-закрепить умение детей описывать игрушку и предметы;
-закрепить название овощей и фруктов;
-учить детей подбирать ласкательно -уменьшительные слова;
-упражнять в согласовании существительных, прилагательных, местоимений в роде, числе, активизировать в речи детей прилагательные;
-развивать речь, память, расширить словарный запас детей, интерес к природе, эмоциональную отзывчивость;
-воспитывать бережное отношение к окружающему миру.
Словарная работа: побегайка, ощупь, грызть, овощи,фрукты.
Предварительная работа: чтение художественных произведений о зайце, рассматривание цветных иллюстраций с изображением лесных животных, овощей фруктов.
Оборудование: игрушка-зайка,мешочек, овощи (морковь, капуста, помидор), фрукт (яблоко).
Ход занятия
Воспитатель: Ребята, я шла сегодня в детский сад и по дороге встретила зайчонка, он тоже шел в детский сад. Вот он. (Воспитатель показывает детям игрушку-зайца). Зайчик рассказал мне вот такую историю, что бабушка Даша дала ему мешочек с гостинцами, зайчик открыл мешочек, посмотрел, но так ничего и не понял, что, же дала ему бабушка.И вот он решил прийти в детский сад, чтоб вы ему помогли узнать, что лежит в мешочке.
Воспитатель: Ребята, как можно назвать зайчонка ласково?
Ответы детей. (зайка, зайчишка, зайка- побегайка)
Воспитатель: Посмотрите на зайчонка, какой он красивый, он любит когда дети его рассматривают.
Что есть у зайчика? (Уши)
-Какие у него уши? (Длинные).
-А что это? (Хвостик).
-Какой хвостик у зайки? (Короткий).
Ответы детей.
Воспитатель: Какой зайка на ощупь?
Ответы детей (Мягкий,пушистый).
Воспитатель: Что умеет делать зайчонок?
Ответы детей (Прыгать, скакать, бегать, грызть морковку).
Воспитатель: Зайка-побегайка, у тебя же был мешок. Где он? (Зайка достает мешок).
Воспитатель: Зайке не терпеться, узнать что же ему дала бабушка. Давайте посмотрим. (Воспитатель смотрит в мешок и говорит: «Зайка ты правильно сделал, что пришел к нам в детский сад, ребята знают, что это такое, воспитатель достает из мешочка морковь.)
Воспитатель: Что это? (Морковка).
-Какая морковка? (Длинная, оранжевая).
Ответы детей.
Воспитатель: Повторяем все вместе: «Морковка длинная, оранжевая».
Воспитатель: А это что? (Капуста).
-Какая капуста? (Круглая, зеленая).
Ответы детей.
Воспитатель: Повторяем все вместе: «Капуста круглая, зеленая».
Воспитатель: А это что? (Помидор).
-Какой помидор? (Круглый, красный, большой).
Воспитатель: Повторяем все вместе: «Помидор круглый, красный, большой».
Воспитатель: Как можно назвать одним словом морковь, капусту и помидор?
Ответы детей (Овощи).
Воспитатель: Где растут овощи?
Ответы детей.
Воспитатель: Наш зайка наверно устал сидеть, давайте вместе с ним поиграем.
Физминутка:
«Зайка, серенький сидит».
Зайка серенький сидит, и ушами шевелит
Вот так, вот так и ушами шевелит.
Зайке холодно стоять, надо зайке поскакать,
Вот так, вот так, надо зайке по скакать.
Зайку кто-то напугал,
Зайка раз и ускакал.
Воспитатель: Ребята посмотрите, в мешочке еще что-то осталось. (Воспитатель достает яблоко).
-Что это? (Яблоко).
-Какое яблоко? (Круглое, красное).
Ответы детей.
Воспитатель:Где растет яблоко?
Ответы детей.
Воспитатель:Как можно назвать по — другому яблоко?
Ответы детей.
Воспитатель: Кто знает, где живет зайка?
Ответы детей.
Воспитатель:Зайка не один живет в лесу, у него там много друзей. Кто еще живет в лесу?
Ответы детей.
Воспитатель:Молодцы. Ребята, посмотрите оказывается бабушка Даша дала зайчонку те овощи и фрукты, которые он любит. Вы ему помогли узнать, как они называются и где растут. Зайка благодарен вам!
Маленькие родительские хитрости, или Детство с зайчиком – Москва 24, 28.10.2017
Множество милых маленьких родительских хитростей способно сделать детство малышей еще счастливее. О некоторых из них и радости, которую они способны принести, – в колонке журналиста и мамы троих детей Анны Кудрявской-Паниной.
Фото: depositphotos/ArturVerkhovetskiy
Недавно моя почти 20-летняя дочь Соня, играя со своей 10-месячной сестрой, спросила:
− Мам, а зайчик к Насте тоже будет приходить, как к нам с Ильей?
Зайчик… А к вашим детям приходит зайчик? А что приносит? Или он у вас для другого? Или вы вообще о нем ничего не знаете? Не может быть!
Наш зайчик появился, когда моему старшему ребенку, Илье, было чуть больше двух лет, а его сестре Соне несколько месяцев. Зайчик был удивительно щедр для эпохи конца 1990-х и очень изобретателен. Он приносил йогурты к полднику, киндер-сюрпризы, иногда просто конфетки. Он оставлял их в неожиданных местах. А находка неизменно вызывала восторг у ребятни. Потом зайчик стал встречать подросших Илью и Соню из детского сада. Он прятал то сладости, то игрушки на веранде, у горки, рядом с заборчиком или еще где-нибудь. Очень быстро это стало ритуалом. Каждый вечер дети, в нетерпении вышвыривая одежду из шкафчиков в садиковской раздевалке, обсуждали, приходил ли сегодня зайчик и что принес. Разве он мог их обмануть? Счастью не было предела, даже если детей ждали обычные яблоки или мандарины. Главное, зайчик приходил, он помнит о них и хочет порадовать приятным сюрпризом.
Только вот беда, зайчик был очень стеснительным и торопливым, поэтому его невозможно было увидеть. «Он забежал буквально на минутку, а потом ему надо было торопиться к своим деткам», − объяснялась я с детьми за зайчика. А еще всегда переживала, дождутся ли малышей оставленные на детсадовском участке зайчиковы гостинцы.
Мы с Соней так и не смогли вспомнить, когда зайчик исчез из их детской жизни. А раз так, значит, случилось это вовремя и безболезненно. Моя маленькая родительская хитрость (или не хитрость) − назовите это придумкой, фишкой, как угодно, − много лет делала моих детей счастливее. И до сих пор они с большим теплом вспоминают о зайчике.
Я, конечно, далеко не оригинал со своим зайчиком. Есть мамы − просто настоящие волшебницы: «Я умею «падать» конфеты с неба. Специально улучаю момент, когда мимо прохожу, а девчонки на полу возятся. Они реально не замечают, что это я. Вчера возились с куклами, а я в шкафу копалась. А у меня там есть заначка. И я им пачку кислых червяков так через плечо метко − прямо между ними. И копаюсь дальше, как ни в чем не бывало. У Катьки счастья: «Мама, конфеты! О! Откуда конфеты? Вова, на меня конфеты с неба упали!»
Фото: depositphotos/monkeybusiness
Какие-то вроде бы простенькие действия, проделанные, кстати, изначально из любви к себе, становятся началом доброй волшебной традиции. Так, моя знакомая с мужем каждый вечер, когда сын засыпал, оставляла на его тумбочке несколько печений (из меркантильных соображений − подремать утром подольше), а для малыша каждое утро начиналось с завтрака, оставленного неизвестным другом.
Я не помню, до какого возраста мои старшие дети верили в Деда Мороза, но недавно все та же Соня спросила меня: «Мама, как? Ну как вы умудрялись так незаметно подкладывать подарки?!» «Волшебство!» − подмигнула я. И впрямь волшебство, ведь все сидели за новогодним столом, никто никуда не выходил, и вдруг после боя курантов звук захлопывающейся входной двери. Дети стремглав выбегали в прихожую, а там, у порога, − коробки и мешки с подарками для всех. Разве не волшебство?
Дед Мороз − это счастливое детство для всех и навсегда. У моей однокурсницы трое уже немаленьких сыновей и тем не менее «подарки в Новый год до сих пор Дед Мороз приносит (и это так!), а письма-заявки фея забирает из носков, развешанных в прихожей, все в коробочке секретной хранятся».
Но счастливое детство − это не только Новый год. Это каждый прожитый день − с забавными играми, маленькими сюрпризами и большой общей радостью.
Сколько милых мелочей можно придумать, чтобы детство было полно сюрпризов и счастья! Можно покупать в каждую поездку новую забавную игрушку, можно писать письма не только от Деда Мороза, но и от любых других интересных ребенку адресатов, например от «всемирной ассоциации ниндзя». Можно придумать сказочных персонажей, помогающих справляться с трудностями, например принимать невкусные лекарства во время болезни, или, наоборот, ждущих помощи от маленького смельчака. Или, как у моей знакомой, «была птица Бессонница, прилетала к тем мальчикам, которые хорошо спят (знаю, что нелогично, но так сложилось!) и под подушку маленькие сюрпризики прятала». А еще можно по выходным смотреть рецепты на YouTube и потом вместе по ним готовить. Или так: «У нас традиция: первый выпавший молочный зуб закапывается в землю, мы сажаем и растим дракона, причем это еще мы с сестрой в детстве делали. К сожалению, драконы растут долго и скрытно, но если где встретите, то точно наши!»
Можно устраивать домашние квесты с записками и поисками подарков или разных мелких сюрпризов, и не только на дни рождения.
Эти наши нехитрые хитрости не так чтобы и наши. Разве мы не переняли их у своих родителей? Разве первые квесты придумали не они, пряча подарки и оставляя для нас конвертики с записками? Разве не они придумывали для нас сказки? Те сказки, которые не в книжках, которые только для нас. Или это не они вовсе, а их родители?
Фото: depositphotos/ArturVerkhovetskiy
«Мне мой дед, большой во всех отношениях человек, к тому же очень занятой, сам придумывал многосерийную сказку про лосенка Борю. И это было чудесно! Круто, когда у ребенка есть своя собственная сказка», − написала мне подруга. А другая рассказала про своего деда: «Он придумал делать мне массаж ножек, чтобы засыпала лучше, и рассказывал сказку про мальчиков-пальчиков, перебирая пальчики на моей ножке. Каждый раз приключения пальчиков были разные. Моя дочь, как и я, это очень уважает перед сном».
Мне папа рассказывал сказку про таракашку Аркашку. О, сколько удивительных приключений ожидали маленького храбреца на его пути, сколько подвигов он совершил, сколько открытий сделал! Я страшно удивилась, когда узнала, что про таракашку Аркашку не знает никто из моих подруг.
Есть среди наших родительских хитростей и «долгосрочные инвестиции»: «Знакомые на первый день рождения сына купили бутылочку какого-то офигенно дорогого алкоголя и не выпили. А написали письмо ему – 18-летнему − про его достижения и так далее. Письмо в коробочку. И так каждый год (парню уже семь). Смысл − в его 18 открыть и прочитать всем вместе. Не знаю, осчастливит ли его это в 18 лет, но приятно будет точно. Если, конечно, раньше не доберется».
Если говорить начистоту, то эти наши хитрости только наполовину предназначены детям. Мы сами получаем от них удовольствие. Я ловила настоящий кайф, когда видела, как загорались глаза моей малышни, как возбужденно они обсуждали, что им сегодня оставил зайчик, как бежали искать сюрпризы и с каким восторгом находили, как радовались и взахлеб и наперебой рассказывали мне: «А знаешь, что это?! А знаешь, где было?!»
Наверное, для своей младшей дочери я придумаю немало самых разных волшебных мелочей, но зайчик к ней будет приходить точно. И она будет знать, что это тот самый зайчик, который много лет назад приносил гостинцы ее старшим брату и сестре. А в этом году на ее первый день рождения я, пожалуй, куплю-таки бутылку «какого-то офигенно дорогого алкоголя», и мы с ее папой напишем первое письмо в будущее. Просто потому, что это сделает счастливее нас самих.
Про Ёжика и Кролика: Подарки в день рождения
Русские народные сказки
- Волшебные сказки (54)
- Про животных (38)
- Бытовые сказки (22)
- Русские народные сказки (все) (114)
Русские сказочники
- Пляцковский М.С. (46)
- Бианки В.В. (30)
- Абрамцева Н.К. (29)
- Сутеев В.Г. (27)
- Козлов С.Г. (23)
- Остер Г.Б. (21)
- Михалков С.В. (18)
- Цыферов Г.М. (17)
- Усачёв А.А. (16)
- Мамин-Сибиряк Д.Н. (15)
- Толстой А.Н. (13)
- Заходер Б.В. (13)
- Маршак С.Я. (11)
- Берестов В.Д. (11)
- Прокофьева С.Л. (11)
- Бажов П.П. (11)
- Иванов А.А. (9)
- Пушкин А.С. (9)
- Коваль Ю.И. (8)
- Успенский Э.Н. (7)
- (7)
- Волков А.М. (6)
- Осеева В.А. (5)
- Одоевский В.Ф. (3)
- Толстой Л.Н. (3)
- Карганова Е.Г. (2)
- Катаев В.П. (2)
- Телешов Н.Д. (2)
- Шварц Е.Л. (2)
- Хармс Д. (2)
- Непомнящая Д. (1)
- Аксаков С.Т. (1)
- Любавина Н.И. (1)
- Ершов П.П. (1)
- Яновский Е. (1)
- Русские сказочники (все) (384)
Сказки народов мира
- Британские сказки (38)
- Арабские сказки (33)
- Украинские сказки (30)
- Прибалтийские сказки (16)
- Немецкие сказки (12)
- Белорусские сказки (11)
- Норвежские сказки (6)
- Шведские сказки (3)
- Сказки народов мира (все) (149)
Зарубежные сказочники
- Ганс Христ. Андерсен (47)
- Братья Гримм (44)
- Джанни Родари (34)
- Дональд Биссет (33)
- Харрис Д.Ч. (24)
- Шмидт А. (16)
- Киплинг Р. (14)
- Поттер Б. (14)
- Каралийчев А. (13)
- Астрид Линдгрен (12)
- Нурдквист С. (12)
- Шарль Перро (11)
- Хогарт Энн (9)
- Оскар Уайльд (9)
- Пройслер О. (8)
- Топелиус С. (8)
- Асбьёрнсен П.К. (5)
- Алан Милн (5)
- Вильгельм Гауф (4)
- Стюарт П. и Риддел К. (4)
- Якобсон А. (3)
- Барри Д.М. (2)
- Валенберг А. (2)
- Лагерлёф С. (2)
- Холабёрд К. (1)
- Распе Р.Э. (1)
- Лилиан Муур (1)
- Балинт А. (1)
- Диккенс Ч. (1)
- Ширнек. Х. (1)
- Бергман Я. (1)
- Вернер Н. (1)
- Зарубежные сказочники (все) (343)
Сказки наших читателей
- Головко А.В. (16)
- Анна Сон (11)
- Малышев М.Н. (11)
- Авдеенко К. (4)
- Скородинская Д. (3)
- Элина (2)
- Полянский В. (2)
- Душкина Н.В. (1)
- Вдовиченко И.Г. (1)
- Сказки наших читателей (все) (51)
Конспект ООД по развитию речи для младшей группы тема: «Подарок для зайчика»
МАДОУ Татариновский детский сад общеразвивающего вида «Колобок»
Конспект ООД по развитию речи
для младшей группы
тема: «Подарок для зайчика»
Подготовила воспитатель
1категории
Стрельцова Ю.В.
2018
тема: «Подарок для зайчика»
Данное занятие развивает у детей умение описывать игрушку и предметы, закрепить название овощей и фруктов, подбирать ласкательно-уменьшительные слова; развивает речь, память, мышление, расширяет словарный запас детей.
Цель:
-закрепить умение детей описывать игрушку и предметы;
-закрепить название овощей и фруктов;
-учить детей подбирать ласкательно-уменьшительные слова;
-упражнять в согласовании существительных, прилагательных, местоимений в роде, числе, активизировать в речи детей прилагательные;
-развивать речь, память, расширить словарный запас детей, интерес к природе, эмоциональную отзывчивость;
-воспитывать бережное отношение к окружающему миру.
Словарная работа: зайка-побегайка, ощупь, грызть, овощи, фрукты.
Предварительная работа: чтение художественных произведений о зайце, рассматривание цветных иллюстраций с изображением лесных животных, овощей фруктов.
Оборудование: игрушка зайка, «волшебный» мешочек, овощи (морковь, капуста, помидор), фрукт (яблоко).
Ход занятия
Воспитатель: Ребята, я шла сегодня в детский сад и по дороге встретила зайчонка, он тоже шел в детский сад. Вот он. (Воспитатель показывает детям игрушку зайца).
мешочек с гостинцами, зайчик открыл мешочек, посмотрел, но так ничего и не понял, что, же дала ему бабушка. И вот он решил прийти в детский сад, чтоб вы ему помогли узнать, что лежит в мешочке.
Воспитатель: Ребята, как можно назвать зайчонка ласково?
Ответы детей. (зайка, зайчишка, зайка-побегайка)
Воспитатель: Посмотрите на зайчонка, какой он красивый, он любит, когда дети его рассматривают.
-Что есть у зайчика? (Уши)
-Какие у него уши? (Длинные).
-А что это? (Хвостик).
-Какой хвостик у зайки? (Короткий).
Воспитатель: Какой зайка на ощупь?
Ответы детей (Мягкий, пушистый).
Воспитатель: Что умеет делать зайчонок?
Ответы детей (Прыгать, скакать, бегать, грызть морковку).
Воспитатель: Зайка-побегайка, у тебя же был мешок. Где он? (Зайка достает мешок).
Воспитатель: Зайке не терпеться, узнать, что же ему дала бабушка. Давайте посмотрим. (Воспитатель смотрит в мешок и говорит: «Зайка ты правильно сделал, что пришел к нам в детский сад, ребята знают, что это такое, воспитатель достает из мешочка морковь.)
Воспитатель: Что это? (Морковка).
-Какая морковка? (Длинная, оранжевая).
Воспитатель: Повторяем все вместе: «Морковка длинная, оранжевая».
Воспитатель: А это что? (Капуста).
-Какая капуста? (Круглая, зеленая).
Воспитатель: Повторяем все вместе: «Капуста круглая, зеленая».
Воспитатель: А это что? (Помидор).
-Какой помидор? (Круглый, красный, большой).
Воспитатель: Повторяем все вместе: «Помидор круглый, красный, большой».
Воспитатель: Как можно назвать одним словом морковь, капусту и помидор?
Ответы детей (Овощи).
Воспитатель: Где растут овощи?
Ответы детей.
Воспитатель: Наш зайка наверно устал сидеть, давайте вместе с ним поиграем.
Физминутка: «Зайка, серенький сидит».
Зайка серенький сидит, и ушами шевелит
Вот так, вот так и ушами шевелит.
Зайке холодно стоять, надо зайке поскакать,
Вот так, вот так, надо зайке по скакать.
Зайку кто-то напугал,
Зайка раз и ускакал.
Воспитатель: Ребята посмотрите, в мешочке еще что-то осталось. (Воспитатель достает яблоко).
-Что это? (Яблоко).
-Какое яблоко? (Круглое, красное).
Воспитатель: Где растет яблоко?
Ответы детей.
Воспитатель: Как можно назвать по-другому яблоко?
Ответы детей.
Воспитатель: Кто знает, где живет зайка?
Ответы детей.
Воспитатель: Зайка не один живет в лесу, у него там много друзей. Кто еще живет в лесу?
Ответы детей.
Итог:
Воспитатель: Молодцы. Ребята, посмотрите, оказывается бабушка дала зайчонку те овощи и фрукты, которые он любит. Вы ему помогли узнать, как они называются и где растут. Зайка благодарен вам!
Методическая разработка «Подарок для зайчика»
Методическая разработка «Подарок для зайчика»
Подготовила: Чекина Екатерина Викторовна воспитатель. МБДОУ «Детский сад №2 «Аленький цветочек» г. Макарова».
Образовательная деятельность, художественно – эстетического развития. Лепка. В первой младшей группе.
Интеграция областей:
- речевое развитие (чтение худ. лит.), социально – коммуникативное развитие, физическое развитие.
Программные задачи:
Образовательные:
- Учить, детей понимать речь воспитателя, обогащать словарь детей существительными, обозначающими названия игрушек.
- Закрепить умения раскатывать палочку пластилина между ладонями прямыми движениями.
Развисающие:
1. Развивать у детей образное восприятие, воображение.
Воспитательные:
1. Воститывать доброе, заботливое отношение к животным.
Словарная работа:
- Заяц, морковка, день рождения, пригласил, открытка.
Материал и оборудование:
- Корзина, заяц, мишка, открытка, пластилин, дощечки, салфетки.
Ход:
Дети заходят в группу и встают полукругом.
Воспитатель: Ребята, к нам в гости пришел Мишка и принес красивую открытку, интересно от кого она. Вот послушайте загадку.
Маленький, беленький
По лесочку прыг – прыг.
По снежочку тык – тык (Заяц).
Воспитатель: Ребята, про кого эта загадка? (про зайчика).
— Правильно про зайчика. Молодцы!
Воспитатель: Послушайте, что пишет зайчик.
«Здравствуйте, ребята. У меня сегодня день рождения, и я вас приглашаю к себе в гости».
Воспитатель: Ну что, ребята, пойдем к зайчику на День рождения? (Да).
— Ребята, а вы знаете, что на день рождения дарят подарки? Что мы ему подарим, как вы думаете? (Морковь).
— А где мы возьмем ее? (Слепим).
— Правильно, слепим. А из чего будем лепить? (Из пластилина).
Воспитатель: А какого цвета возьмем пластилин? (Оранжевый).
— Правильно.
Дети садятся за столы.
Воспитатель: Давайте я вам покажу, как лепить морковку. Берем комочек пластилина, разминаем его, чтобы был мягким. Кладем пластилин между ладонями и прямыми движениями раскатываем колбаску.
— Скатали колбаску? (Да).
— Теперь пальчиком сплющиваем один конец колбаски.
— Сплющили? (Да).
— Молодцы.
Воспитатель: Посмотрите, какая получилась морковка? (Длинная).
— А какого цвета морковка? (Оранжевая).
— Правильно, Молодцы!
Воспитатель: Посмотрите, сколько у нас морковок получилось. Зайчику обязательно понравиться наш подарок. Возьмите свои морковки и положите в корзину.
Дети кладут морковки в корзину.
Воспитатель: Вот теперь у нас есть подарок, и мы можем отправиться к зайчику на день рождения.
Игра «По ровненькой дорожке».
Дети выполняют движения в соответствии с текстом.
По ровненькой дорожке шагают
Наши ножки
Вот так, вот так!
По ровненькой дорожке бегут
Наши ножки!
А теперь по камешкам прыг – скок
Воспитатель: вот и пришли мы к зайчику в гости. Здравствуй, зайка!
Зайчик: Здравствуйте ребята, я так рад, что вы пришли ко мне в гости. Давайте вместе поиграем.
Воспитатель: Давайте, ребята, мы поиграем с зайчиком.
Проводится хороводная игра «Заинька походи». Дети выполняют движения по тексту.
Заинька, походи,
Серенький, походи.
Вот так-этак походи.
Вот так-этак походи.
Заинька, покружись,
Серенький, покружись.
Вот так-этак покружись.
Вот так-этак покружись.
Заинька, топни ножкой
Серенький, топни ножкой.
Вот так-этак топни ножкой,
Вот так-этак топни ножкой.
Заинька, попляши,
Серенький, попляши.
Вот так-этак попляши,
Вот так-этак попляши.
Заинька, поклонись,
Серенький, поклонись.
Вот так-этак поклонись,
Вот так-этак поклонись.
Воспитатель: Молодцы поиграли с зайчиком. Ребята, а к кому мы в гости пришли? (К зайчику).
Воспитатель: Молодцы! Ребята давайте подарим зайчику подарок.
Дети достают слепленные морковки и дарят зайчику.
Зайчик: спасибо вам ребята, а вот вам угощения (Зайчик раздает детям конфеты).
Воспитатель: Ребята давайте скажем зайчику, спасибо.
Воспитатель: Ну, вот нам пора прощаться с зайчиком. Давайте скажем ему до свидания.
Дети: До свидания, зайчик!
Дети прощаются с зайчиком и уходят играть.
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Зимняя сказка «Путешествие одного подарка»
Однажды в лесу белочка нашла в сугробе красную коробку, перевязанную бантом. Повертела она её и так и эдак — не поймет для чего она. Попробовала укусить бантик, вдруг он вкусный, но он оказался совсем несъедобным.
Мимо зайчик пробегал и тоже заинтересовался коробочкой.
— Что это у тебя, белочка? — спросил зайка.
— Вот, нашла тут.
— Это, наверное, чья-то норка. Где тут вход? — Зайчонок стал прыгать вокруг коробки, но так и не нашел ничего похожего на вход в норку.
— Странно, — почесал он лапкой за ухом. Тут мимо летела сова — мудрая голова. Увидела, что белка с зайцем, что-то изучают и присоединилась к ним.
— Что это вы тут делаете? — важно спросила она.
— Вот мы тут коробочку нашли, а что это не знаем, — ответили зверята.
Обошла сова вокруг находки и сказала:
— Это чей-то подарок. Я видела такие же в журнале, который долгое время лежал на поляне. Видите, это бантик. А на нем и открытка есть. Значит там должно быть написано, для кого этот подарок.
Подпрыгнул зайчик и, правда, увидел красивую открытку с наряженной елочкой.
— Это, наверное, подарок для елочки. Только какой? Этой? Или вон той? — сказал он, показывая на растущие рядом деревья.
— Глупенький, — снисходительно произнесла сова. — Там внутри должно быть написано.
Она подлетела и тихонько сняла открытку. Белочка повертела её в своих лапках. С обратной стороны, в самом деле, было что-то написано. Но ведь звери не умеют читать.
— Как же мы узнаем, чей это подарок, — грустно сказала белочка.
— Наверное, кто-то его так ждет, а он тут лежит, — поддержал подругу зайка.
— Придумала! — сказала сова. — Мы отнесем его Снегурочке. Она-то уж точно читать умеет.
Подхватили зайка с белочкой коробочку и все вместе побежали в домик к Снегурочке.
Девочка в это время как раз сверяла списки с подарками и проверяла все ли на месте. Звери постучались и показали Снегурочке свою находку.
— Ой, какие вы молодцы, — воскликнула Снегурочка. — А я как раз его ищу. Это важный подарок для маленькой девочки. Она сейчас лежит в больнице вместе с мамой, и они прочитали все книжки. А Дед Мороз приготовил для Машеньки удивительные волшебные сказки, которые помогут ей скорее выздороветь.
— Ой, так Дед Мороз-то уже уехал. Что же делать?
— Давай мы его сами отнесем девочке, — предложила находчивая белочка.
— А я знаю короткий путь, — поддержал подругу зайчонок.
— Давайте.
Все вместе они выбежали из домика и побежали в сторону города. Но вот тропинка стала теряться в густых зарослях и Снегурочка не могла идти дальше. Тогда проворная белочка подхватила подарок и стала прыгать с ветки на ветку. Вскоре чаща расступилась. Впереди было белое нетронутое снежное полотно. Зайчонок сказал:
— Давай дальше я понесу. Мне не трудно бежать по снежным сугробам.
Передала белочка подарок зайке, и он поскакал дальше. Добежал он до трассы, где машины едут и страшно ему стало дальше бежать. Машины быстро-быстро снуют туда — обратно, туда — обратно.
Подлетела к нему сова, взяла подарок и полетела в город. Там она нашла сани Дедушки Мороза и отдала ему потерянный подарок. Очень обрадовался Дед Мороз и поблагодарил сову и её друзей за помощь.
Маленькая Машенька была очень счастлива, когда получила заветный подарок от дедушки, и крепко обняла его за шею.
— Спасибо, добрый волшебник!
______________________
Дорогие друзья, вот и закончился наш марафон «Новогодние забавы». Итоги и имена победителей конкурсов уже опубликованы.
Как всегда, по завершении любого проекта, остается некое переплетение радости и грусти… Но, надеюсь, что радости больше. Ведь впереди нас всех ждет самая волшебная ночь в году! Кстати, а вы уже выбрали подарок своим детям? Сегодня выбор игрушек невероятно широк и разнообразен. Это и машинки, и кубики, и книжки, и модные куклы!
Дорогие участники марафона, у нас к вам большая просьба: поделитесь своими впечатлениями от проекта. Можно прямо здесь, в комментариях. Спасибо, что были с нами!
С наступающим!
С теплом,
Людмила Поцепун.
Загрузка…
К сожалению, этой страницы не существует.
Переключить навигацию Фрезерованный- Бренды
- Отправить
- Регистр
- Войти
Поиск
Поиск- бан.сделать
- Bebe
- Бершка УК
- boohoo-us
- Clarins
- Кларкс
- БУТИК D’ANIELLO
- Здравоохранение доктора Леонарда / Подарки Кэрол Райт
- eos
- Eve Lom
- Feelunique
- feelunique es
- Food Huggers Inc
- Фред Сигал
- Разрыв ЕС
- Kiehl’s
- Коля
- Конец земли
- Льняной комод
- Сделано Мэри
- Majavia
- Маршаллс
- Мешки
- Дубовая мебель, Земля
- Старый флот
- Керамический амбар
- Pour Moi
- Психея
- Пура Вида
- рахуа
- Рокси
- Обувная зона
- Skin Worldwide
- Ремни SlideBelts
- tarte cosmetics
- Люди пляжа
- Topman
- Urban Outfitters DE
- Vero Moda UK
- Виктория Бекхэм
Как мне попасть на Milled?
- О нас
- Для брендов
- Конфиденциальность
- Условия
- Файлы cookie
- Заявление об ограничении ответственности
- Связаться
- © 2020 Фрезерованный
Домашний кролик —
Мы увлечены кроликами, и мы рады, что вы тоже.Используя наши накопленные знания как кроликов, мы создали этот сайт, чтобы помочь вам в принятии любых решений, связанных с кроликами, которые вам, возможно, придется принять, если вы хотите завести кролика. У нас есть много информации о том, как ведут себя наши ярые друзья и что им нужно от их владельцев, чтобы жить долго и счастливо …
Что выбрать
Вы пытаетесь решить, купить ли кролику клетку или клетку? Если да, то перед принятием решения вам следует учесть множество вещей.Давайте рассмотрим несколько моментов, которые помогут вам сделать лучший выбор для маленького пушистого друга.
Преимущества клеток
Причина номер один для получения такой — это то, что вы помещаете корпус внутрь. Это не твердое правило, просто хорошее место для начала …
«Беги и играй, маленький кролик», — сказала Фея Вельветовому кролику … но настоящий живой кролик делал гораздо больше, чем просто бегал и играл.Он грызнул, ткнул носом, перевернулся и плюхнулся. Он рычал, стучал, кусал, а очаровательный маленький парень даже мурлыкал …
Прочитайте большеКролики всегда были популярным выбором в качестве пасхальных сюрпризов, но в последнее время они становятся все более популярными в качестве подарков на другие случаи жизни, например, на дни рождения. Однако, несмотря на их нечеткую привлекательность, у подарка есть много недостатков. Давайте посмотрим на плюсы и минусы.
Возможные преимущества подарочного кролика
При владении кроликом примерно до 5 …
Людям, которые впервые собираются завести кроликов в свои дома, следует узнать о привычках и поведении этих красивых, энергичных животных. Усыновляя одного или нескольких кроликов, вы берете на себя ответственность, а также оживляете домашнюю среду. Помните, что эти животные милые, но своенравные животные.
Зайчики иногда озадачивают своих новых хозяев тем, что тихо сидят, проходят …
Прочитайте большеУход за кроликом и построение отношений с вашим пушистым другом может быть таким же полезным, как и иметь большое животное. Многие люди с удивлением узнают, что при должной заинтересованности их можно довольно легко приучить к подстилке, что дает им больше свободы играть за пределами клетки, если вам это удобно…
Прочитайте больше«Ты хочешь этого?» bunny здесь для всех ваших запросов на мемы
ASCII-кролики вечнозеленые.
Самый известный тем, что держит таблички с горячими дублями, кролик в последнее время приобрел более здоровый характер с этим новым мемом.
«Ты хочешь этого?» Банни захватил Twitter в начале ноября. Подобно дерзкой Джанет из The Good Place , кролик может выполнить все ваши просьбы, но только если вы выполните его условия.
{\ __ /}
(•. •)
/> ♥ ️ Вы хотите это?{\ __ /}
(• — •)
♥ ️ <\ say ravioli ravioli gimme ur heartstioli— Джерри (@Jerrypleasure) 4 ноября 2018 г.
Мем начинается с того, что кролик предлагает свое сердце, но только если вы пообещали дать ему что-нибудь взамен. В этом случае вам придется предоставить ему полную астрологическую карту, чтобы проверить совместимость.
{\ __ /}
(•. •)
/> ♥ ️ Вы хотите это?{\ __ /}
(• — •)
♥ ️ <\ gimmie ur время рождения— 𝓋𝑒𝓃𝓊𝓈 (@astrologypixies) 5 ноября 2018 г.
С тех пор мем был адаптирован под любое настроение, от попытки получить диплом до заботы о планете.Сердечки взаимозаменяемы для смайликов, и с этим кролик стал более дерзким.
{\ __ /}
(•. •)
/> Вы хотите это?{\ __ /}
(• — •)
🎓 <\ тогда хватит откладывать сука— SADGURL (@littlemisslinht) 4 ноября 2018 г.
{\ __ /}
(•. •)
/> 🖋 «Ты хочешь ударить меня?»{\ __ /}
(• — •)
🖋 <\ sure{\ __ /}
(•. •) 💨
/> ✒️ что это за вкус ??— mizukage tomchee (@idkitstommy) 5 ноября 2018 г.
{\ __ /}
(•.•)
/> Вы хотите это?{\ __ /}
(o .o)
/>> 💵 ПОЛУЧИТЕSTREET SMARTS
— Джая Саксена (@jayasax) 10 ноября 2018 г.
{\ __ /}
(•. •)
/> Вы хотите это?{\ __ /}
(• — •)
💀 <\ ты знал его, Горацио?— робот-краб (гудок) (@roboticcrab) 5 ноября 2018 г.
{\ __ /}
(•. •)
/> хочешь этот смайлик?{\ __ /}
(• — •)
🪀 <\ купить новый телефон— Поддельный «Unicode.”↙️ (@FakeUnicode) 9 ноября 2018 г.
{\ __ /}
(•. •)
/> Вы хотите это?{\ __ /}
(• — •)
🎤 <\ Не начинайте со слов «ну, на самом деле это скорее комментарий»— Мередит Турдакен Роуз (@M_F_Rose) 12 ноября 2018 г.
{\ __ /}
(•. •)
/> Вы хотите это?{\ __ /}
(• — •)
🍞 <\ лучше поднимать и измельчать— Мэтью (@ cinnamonapple64) 5 ноября 2018 г.
Мой банковский счет будет иметь вид:
{\ __ /}
(• — •)
💶 <\ u хотите эти деньги? потратить с умом, хотя хорошо, хорошо{\ __ /}
(•.•)
/> 💶 хорошо здесь{\ __ /}
(o .o) 💸
/>>{\ __ /}
(ò .ó)
/>> черт возьми я только что сказал— Torchwitch🎃 (@Bartifer) 10 ноября 2018 г.
* мозг *
{\ __ /}
(•. •)
/> (серотонин) — хочешь это?{\ __ /}
(• — •)
(серотонин) <\ - я не знаю, что сказать
, дружище, я даже не знаю
, как его производить.— подписывайтесь на меня, только если вам грустно (@peedekaf) 6 ноября 2018 г.
{\ __ /}
(•.•)
/> Вы хотите это?{\ __ /}
(• — •)
🌎 <\ тогда позаботьтесь о нашей окружающей среде сука— янтарь (@govjin) 6 ноября 2018 г.
{\ __ /}
(•. •)
/> 🍑 Келли, ты справишься с этим?{\ __ /}
(•. •)
/> 🍑 Мишель, ты справишься с этим?{\ __ /}
(•. •)
/> 🍑 Бейонсе, ты справишься с этим?{\ __ /}
(• — •)
🍑 <\ Я не думаю, что ты справишься с этим— Айо Эдебири (@ayoedebiri) 10 ноября 2018 г.
Кино:
{\ __ /}
(•.•)
/> 🍿 Вы хотите это?{\ __ /}
(• — •)
🍿 <\ 12 евро— Susanna Collina 🍒 (@culodipanna) 5 ноября 2018 г.
Chuu:
{\ __ /}
(•. •)
/> ♥ ️ Вы хотите это?{\ __ /}
(•. •)
/> ❤❤💖❤💗💗💗💘💗💘💖💗💗💙💗💗💗💗💛💗💗💜💞💙💝💙💖💙💝💙💗💙💝💙 💝💙💗💙💝💙💗💞💙💙💝💖💞❤❤💞💝💚💗💛💞💞❣💞💞💘💞💖💖💕❤💕❤❤💕💕💕💕❤💖❤💕❤💕💕💞💕❤💖💕 ❤💕💞💕💕❤💕💞💕💕❤💕 МОЖНО ИМЕТЬ— ☆ • ° Li∇trΔsh Highlight ° • ☆ (@heekkiwhy) 6 ноября 2018 г.
{\ __ /}
(•.•)
/> Вы хотите это?{\ __ /} ⠀ ⠀⠀ {\ __ /}
(• ᴗ •) ⠀⠀ (•. •)
/>> ⠀⠀⠀🏈 <\{\ __ /} ⠀⠀⠀⠀ { \ __ /}
(• ᴗ •) ⠀⠀⠀ ⠀ (• ᴗ •)
/> 🏈 ⠀⠀⠀⠀ <<\{\ __ /} ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ {\ __ /}
( • ᴗ •) ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ (• ᴗ •)
/>> ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ 🏈 <\— jonny sun (@jonnysun) 8 ноября 2018 г.
{\ __ /} {\ __ /}
(•. •) (•. •)
/> 🍆 /> <\
Вы хотите это? Да{\ __ /} {\ __ /}
(•.•) (•. •)
🍆 <\ /> <\
Думал, ты сказал, что мужчины не дерьмо{\ __ /} {\ __ /}
(•. •) (•. •)
/> <\ /> 🍆
Я знаю, что сказал— Jay ⚡️ (@ VIEWSFROMJAY23) 7 ноября 2018 г.
{\ __ /}
(•. •)
/> 🍞 вы хотите это?{\ __ /}
(• — •)
🍞 <\ обещай, что ты не отдам его уткам, потому что они вредны для их здоровья— Джерри (@Jerrypleasure) 6 ноября 2018 г.
меня в мои органы:
{\ __ /}
(•.•)
/> Вы хотите это?{\ __ /}
(• — •)
💦 <\{\ __ /}
(•. •)
/> ☕️ вот и— shirl (@litdesu) 6 ноября 2018 г.
{\ __ /}
(•. •)
/> Вы хотите это?{\ __ /}
(• — •)
🔌 <\ какой у вас процент?{\ __ /} {\ ____ /}
(° □ °) (⋋▂⋌) ރ🔌
/> <\ /> / дай мне чертово зарядное устройство— ᴋ ʏ ʟ ᴇ (@minnhhhh) 5 ноября 2018 г.
Тем не менее, по своей сути мем все еще довольно полезен.
{\ __ /}
(•. •)
/> ❤️ хочешь это?{\ __ /}
(• — •)
/> ❤️ здесь
❤️🧡 u
❤️🧡💛 go
❤️🧡💛💚 u
❤️🧡💛💚💙 сделал
❤️🧡💛💚💙💜 хорошо
❤️ 🧡💛💚💙💜💗 сегодня— Керен (@rekenerer) 8 ноября 2018 г.
Давайте все возьмем минутку, чтобы оценить этого очаровательного кролика и все его сердца.
Bunny World Foundation — Дом
Вы поможете Луи с операцией по ампутации?
LUI, он же MOOMOO, он же REX, великолепный четырехлетний 10-фунтовый французский лоп, был передан BWF его предыдущими родителями, не раскрывая своего состояния здоровья.После того, как мы прибыли на BWF, мы заметили, что Луи «гуляет довольно забавно». Повторная рентгенограмма Луи показала тяжелый артрит в его правом бедре и коленном суставе, а также у него уменьшился диапазон движений в обоих суставах. Он также был очень хромым на эту правую заднюю часть (не несущая вес), поэтому ветеринар решил испытать его на некоторых Metacam, чтобы посмотреть, поможет ли это ему. При повторной проверке он, похоже, ладил и немного использовал ногу, но, похоже, это все еще его беспокоило. Он немного прикасался к нему, но затем протягивал и тряс, как будто это было больно.Наш ветеринар посоветовался с другим специалистом по поводу обычной ампутации по сравнению с ампутацией с FHO по сравнению с разъединением бедра. Рекомендуется ампутация на 1/3 бедренной кости чуть выше серкляжных проводов. Луи пришлось перенести операцию, и мы назначили дату на 2 сентября 2020 года.
За короткое время в BWF Луи подружился с жителями Bunny Chateau. Они сразу полюбили его. Этот нежный гигант весил 10 фунтов. чистой любви и добра. Он взял за пояс крохотную Коко (у которой нет зубов и она находится на Critical Care только два года!), Осыпает его поцелуями, очищает его остатки Critical Care и ухаживает за ним, когда никто больше не беспокоится.Лолита Роуз была поражена и сразу же полюбила Луи. Любовник-младший обнаружил, что Луи безмерно любит всех. Все ладили. Все стали любить больше, даже мятежная Венера. Она могла иметь Любовника-младшего полностью для себя и больше не возражала против Лолиты Роуз. Этот гигантский ребенок принес любовь, гармонию и мир в эту милую кроличью семью, которая в конечном итоге стала жителями Британской Колумбии из-за своих уникальных медицинских потребностей.
Он уже три дня в больнице, у Лолиты депрессия.Она не понимает, что ее большой парень возвращается. Его операция по ампутации прошла хорошо, но заняла гораздо больше времени, чем предполагалось, отсюда и счет в 2500 долларов. (прилагается), что составляет почти 9000 долларов в месяц. Наш ветеринар написал нам: «Он был очень мускулистым, особенно из-за того, что какое-то время не использовал эту ногу, и все мышцы были прикреплены к кости. Затем разрез был большим, а кожа очень тонкой, так что это заняло много времени. Кость тоже была очень нездоровой и хрупкой, поэтому после разреза мне пришлось сгладить ее.Всего лишь сочетание проблем ».
Луи покидает больницу сегодня, но наш счет за ветеринара остается. Если мы и дальше собираемся приносить больше дел, как Луи, нам нужна помощь.